Logo senden |
Homepage: | |
Über den Verein: |
Pl. | Mgl- Nr. |
Sta- tus | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walbaum,Klaus | 2116 -111 | 2123 | ||||
2. | Neuer,Thomas | 2073 -120 | 2075 | ||||
3. | Schwalen,Peter | 2039 -118 | 2087 | ||||
4. | Bobzin,Pierre | 2022 -124 | 2086 | ||||
5. | Dergatschova,Anna | 2006 -114 | 2033 | WIM | |||
6. | Sicars,Thorsten | 1999 - 70 | 2003 | ||||
7. | Lindenmaier,Reinhard | 1969 -161 | 2039 | ||||
8. | Mombeck,Michael | 1963 -138 | ----- | ||||
9. | Heidarnezhad,Ben-Ali | 1953 -103 | 1981 | ||||
10. | Imberg,Thorsten | 1943 - 51 | 2087 | ||||
11. | Grodotzki,Thomas | 1922 -112 | ----- | ||||
12. | Hermann,Jürgen | 1896 - 69 | ----- | ||||
13. | Petrovic,Vladan | 1876 - 17 | 1865 | ||||
14. | Blum,Rainer | 1869 - 58 | ----- | ||||
15. | Schädlich,Andreas | 1860 - 67 | ----- | ||||
16. | Westendorp,Christian | 1844 -167 | 1878 | ||||
17. | Krieglstein,Marcel | 1787 -126 | 1937 | ||||
18. | Tecklenborg,Georg | 1786 - 70 | 1911 | ||||
19. | Billaudelle,Frank | 1772 - 19 | 1879 | ||||
20. | Warmbier,Robert | 1768 - 68 | 1884 | ||||
21. | Skor,Werner | 1719 -112 | ----- | ||||
22. | Grimke,Michael | 1707 - 84 | ----- | ||||
23. | Iskandarov,Kanan | 1693 - 2 | ----- | ||||
24. | Bergen,Katja | 1682 - 38 | 1756 | ||||
25. | Elser,Christina | 1661 - 14 | ----- | ||||
26. | Payes,Marco | 1647 - 78 | 1763 | ||||
27. | Steinau,Andreas | 1635 - 22 | ----- | ||||
28. | Gebauer,Ulrich | 1626 - 33 | 1786 | ||||
29. | Wagner,Markus | 1616 - 35 | 1798 | ||||
30. | Niedballa,Jonas,Dr. | 1611 - 4 | 1796 | ||||
31. | Klimanek,Dirk | 1600 - 1 | ----- | ||||
32. | Gerhardt,Ralf | 1598 - 62 | ----- | ||||
33. | Ma,Qianli | 1597 - 7 | 1732 | ||||
34. | Hülsewig,Jan | 1565 - 5 | 1696 | ||||
35. | Froß,Klaus | 1537 - 76 | ----- | ||||
36. | Krauß,Jörg | 1526 - 18 | 1780 | ||||
37. | Stähler,André | 1523 - 31 | ----- | ||||
38. | Rameker,Robert | 1479 - 61 | 1676 | ||||
39. | Weßling,Simon | 1474 - 1 | ----- | ||||
40. | Haberl,Ingo | 1470 - 21 | ----- | ||||
41. | Bühn,Torsten | 1469 - 15 | 1822 | ||||
42. | Schenkel,Jan Hendrik | 1432 - 9 | 1613 | ||||
43. | Warmbier,Karl-Heinz | 1405 - 67 | ----- | ||||
44. | Kumutat,Oliver | 1404 - 22 | ----- | ||||
45. | Chamsaz,Behzad | 1397 - 34 | 1644 | ||||
46. | Sassenberg,Carsten | 1395 - 14 | ----- | ||||
47. | Keuter,Frank | 1373 - 68 | ----- | ||||
48. | Kampf,Jürgen,Dr. | 1337 - 18 | 1794 | ||||
49. | Bündgen,Niklas | 1300 - 3 | ----- | ||||
50. | Taylor,Carly-Jade | 1274 - 9 | ----- | ||||
51. | Scharneck,Gerald | 1201 - 49 | 1684 | ||||
52. | Nelbach,Rainer | 1165 - 6 | ----- | ||||
53. | Schwerm,Veit | 1165 - 2 | ----- | ||||
54. | Grönert,Georg | 1162 - 39 | ----- | ||||
55. | Robisch,Hendrik | 1137 - 10 | ----- | ||||
56. | Eckert,Volker | 1116 - 1 | ----- | ||||
57. | Selka,Lars | 1038 - 2 | ----- | ||||
58. | Göpfert,Max | 1037 - 11 | ----- | ||||
59. | Klingeberg,Romina | 866 - 2 | ----- | ||||
60. | Nitsch,Vera | Restp. | ----- | ||||
61. | Blum,Valerie | Restp. | ----- | ||||
62. | Rochowski,Paul | Restp. | ----- | ||||
63. | Bunea,Ana-Maria | Restp. | ----- | ||||
64. | Woitalla-Arendt,Andrea | ----- | |||||
65. | Bosak,Gordon | ----- | |||||
66. | Güven,Hilmi | ----- | |||||
67. | Steinkönig,Jan,Dr. | ----- | |||||
68. | Schwerm,Vincent | ----- |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V. |
SV Ruhrgebiet e. V. |
Essener Schachverband e. V. |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.098 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.